Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами

Автор: Oxana_71

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами

Описание: Ещe один конкурсный рецепт из "Штучек". Простой и вкусный десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами ингредиенты Рецепт шоколадных блинчиков даю в оригинале, на фото - какао-порошок, можно вместо шоколада добавить какао, но муки нужно брать больше. Растопить шоколад на водяной бане. Посуда с шоколадом не должна прикасаться кипящей воды, так как шоколад сварится. В отдельной миске просеять муку, добавить сахарную пудру, яйцо и 1/4 части молока. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Постепенно добавить растопленный охлаждённый шоколад. Ещё раз хорошо перемешать и постепенно добавить оставшееся молоко.

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами ингредиенты Я добавила в тесто оливковое масло вместо того, чтобы каждый раз смазывать сковороду. Oтставить тесто отдыхать на 30 минут.

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами ингредиенты Затем на смазанной растительным маслом сковороде испечь тонкие бличики. Сложить их стопкой; если хотите, то можете смазывать каждый блинчик сливочным маслом, как это делаю я.

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами ингредиенты Когда блинчики остынут, порвать их на мелкие кусочки.

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами ингредиенты Очистить 4 мандарина. Из остальных (8 шт.) выжать сок. В маленький сотейник налить мёд и подогреть его на медленном огне. Добавить мандариновый сок и тёртые бобы тонка (фава тонка). Оставить кипеть на медленном огне примерно 10-12 минут.

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами ингредиенты В каждый кокот положить по мандарину. Сверху полить 1/2 часть мандариново-медовым сиропом и поставить в заранее разогретую духовку на 12 минут при темп. 200°. После этого вынуть кокоты из духовки, приподнять мандарин с помощью ложки, на дно положить немного рваных блинчиков. Сверху поставить мандарин и затем выложить блинчики по стенкам кокотов и немного внутрь мандарина. Повторить этот процесс с остальными кокотами. Полить сверху каждый мандарин оставшимся медово-мандариновым сиропом и поставить снова в духовку на 12-14 минут.


Подавать кокоты горячими или тeплыми с шариком мороженого.
Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4421

Кокот с шоколадными блинчиками и мандаринами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru