Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Ракушки"

Автор: elena777

Пирожные Ракушки

Описание: Замечательные пирожные-"ракушки" с запечeнным кремом и черносливом. Попробуйте, ну очень вкусно! Огромная благодарность автору от моих домочадцев за такой вкусный десерт! Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем zmeiyka2008 под названием "Ракушки" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Ракушки ингредиенты В этом рецепте я внесла вот такие изменения: добавила пакетик ванилина и изменила количество муки. В оригинальном рецепте автор пишет, что надо взять 2 стакана муки, но на такое количество масла и сметаны 2 стакана муки было мало, так что пришлось добавлять больше. Ещё я в тесто добавила 0,5 стак. сахара. Итак, в глубоком блюде смешать яичные желтки, размягчённое сливочное масло, сметану, ванилин и 0,5 стакана сахара.

Пирожные Ракушки ингредиенты Добавить муку и соду, смешанную с лимонкой и погашенную водой. Замесить мягкое тесто и оставить его на 30 минут на столе, присыпанном мукой.

Пирожные Ракушки ингредиенты Затем тесто разделить на 20-22 шарика.

Пирожные Ракушки ингредиенты Чернослив пропустить через мясорубку или мелко порезать. Белки взбить с 1 стаканом сахара, прибавляя его по ложке.

Пирожные Ракушки ингредиенты Каждый шарик раскатать или размять рукой на столе, в центр положить по маленькой ложке крема и чернослива.

Пирожные Ракушки ингредиенты Сложить пополам и ещё раз пополам, чтобы получились "ракушки". Выложить пирожные на смазанный противень и поставить в разогретую духовку.

Пирожные Ракушки ингредиенты Выпекать при температуре 200 градусов 20-25 минут.

Пирожные Ракушки ингредиенты Получаются очень вкусные, мягонькие и аппетитные пироженки-"ракушки"!

Пирожные Ракушки ингредиенты А вот и разрезик.

Пирожные Ракушки ингредиенты Приятного чаепития!





Пирожные "Ракушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru