Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "Космонавт"

Автор: Prozirina

Курица "Космонавт"

Описание: Название из детства - когда-то нашли в журнале и приготовили вместе с тетей, очень понравилось. Просто и вкусно. Почему "Космонавт"? Да потому что готовится в банке, ну чем не скафандр? Не надо в процессе готовки переворачивать, смазывать, поливать, достаточно просто выдержать час в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Курица "Космонавт" ингредиенты Курицу разделать на порционные куски, посолить, поперчить, добавить сметану и раздавленный чеснок. Дать постоять 10-15 минут.

Курица "Космонавт" ингредиенты Сложить в сухую литровую банку и прикрыть (не закручивая) металлической или стеклянной крышкой. Банку ставим в лоток с холодной водой, налитой примерно на 1 см. Во время приготовления жир может вытекать из банки, а попадая в воду он не будет гореть.

Курица "Космонавт" ингредиенты Лоток помещаем в холодную духовку, сначала доводим до 220 градусов в течении 15 минут, затем убавляем до 180 и готовим еще 45 минут.

Курица "Космонавт" ингредиенты Отварить рассыпчатый рис. Лук обжарить на растительном масле до прозрачности, затем добавить сливочное масло и мелко нарезанные шампиньоны, тушить около 15 минут, посолив и добавив в конце свежий или сухой укроп. В готовые грибы выложить рис, перемешать.

Курица "Космонавт" ингредиенты На большое блюдо выложить горкой рис и по кругу курицу, посыпать зеленью. Приятного аппетита!




Курица "Космонавт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru