Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряничные шкатулки

Автор: МАРФУШКА

Пряничные шкатулки

Описание: Предлагаю Вашему вниманию шкатулки, сделанные из пряничного теста... Может, кто-то захочет сделать такую шкатулку в подарок на 8 марта. Если заинтересовала, заходите.

Ингредиенты

Приготовление

Пряничные шкатулки ингредиенты Мед, сахар, маргарин разогревать, пока сахар не растворится. Массу нельзя доводить до кипения. Снять с плиты, остудить.

Пряничные шкатулки ингредиенты В медовую массу добавим яйцо, а затем муку (1/2 часть), какао, корицу, разрыхлитель. Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно получиться плотным и эластичным. Муки может уйти меньше или чуть больше, чем указано. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на сутки.

Пряничные шкатулки ингредиенты На следующий день достаем тесто, раскатываем и вырезаем детали шкатулки по шаблону. Выпекаем в разогретой духовке до 150 градусов примерно 10 минут.

Пряничные шкатулки ингредиенты Вот такие получились у нас заготовки. Так как свободного времени у меня немного, раскрашивать буду на следуюший день.

Пряничные шкатулки ингредиенты Из остатков теста делаем розы и листочки. Подробное описание здесь... http://www.povarenok .ru/recipes/show/407 45/

Пряничные шкатулки ингредиенты На следующий день раскрашиваем детали с помощью глазури. Глазурь: белки взбить в пену и постепенно добавлять сахарную пудру, продолжая взбивать вручную, затем добавляем крахмал и лимонный сок.

Пряничные шкатулки ингредиенты Собираем шкатулки с помощью глазури.

Пряничные шкатулки ингредиенты Наши шкатулки готовы. Из данного количества продуктов у меня получилось 3 шкатулки. Я показала Вам 2 варианта шкатулок. Сначала может показаться, что нужно потратить много времени на изготовление шкатулки, но, если разделить процесс на 3 дня (каждый день чуть меньше часа), то все пройдет легко и непринужденно :-)

Пряничные шкатулки ингредиенты По многочисленным просьбам добавляю эпизод об украшении боковой стенки прямоугольной шкатулки. ;-) Сначала рисуется сеточка (необходимо, чтобы сеточка подсохла), а потом рисуем по клеточкам добавляя чуть-чуть глазури согласно своим эскизам. :-)









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4305

Пряничные шкатулки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru