Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт в микроволновке за 16 минут

Автор: a-lesa

Торт в микроволновке за 16 минут

Описание: У меня долго не работала духовка, а домашним хотелось сладенького - и вот нашла рецепт (правда, не помню где - давно дело было)

Ингредиенты

Приготовление

Торт в микроволновке за 16 минут ингредиенты Смешиваем все ингредиенты для теста (кроме какао) - не важно, в каком порядке положить, важно количество. Я перемешиваю просто венчиком - получается однородная масса - консистенция жидкой сметыны.

Торт в микроволновке за 16 минут ингредиенты 1/3 часть переливаем в другую мисочку и туда добавляем какао - перемешиваем.

Торт в микроволновке за 16 минут ингредиенты Смазываем кастрюльку растительным маслом (дно и стенки). Нужна посуда с высокими стенками - он увеличится в два раза. Кастрюлька у меня самая обычная на 2 л, металлическая - главное, чтобы не соприкасалась со стенками микроволновки во время приготовления - (но лучше, конечно, в специальной посуде!). Выливаем сначала всё светлое тесто, затем в центр наливаем коричневое. После запекания он снаружи будет белый, а внутри коричневый, что особо интересно деткам)))

Торт в микроволновке за 16 минут ингредиенты Ставим в микроволновку - и ВОТ! У меня микроволновка Samsung GRILL CE745GR температура регулируется не в градусах, а в процентах. У меня мощность 850W - макс. температура 300 град. Я ставлю на 70% на 16 мин. (другое время и температура - не тот эффект получается) - также важно напряжение в сети - это индивидуально, может, Вам и меньше времени понадобится - надо пробовать))) Аккуратно вынимаем (я как и все просто выворачиваю его на тарелку) - получается вот такой пухлик, который уже готов к употреблению! но...

Торт в микроволновке за 16 минут ингредиенты Я, от чрезмерного количества свободного времени, разрезала его на три коржа и перемазала сметанным кремом (1 стак. сахара + 1 стак. сметаны - взбивать до растворения сахара). Украшать - по желанию))) у меня желтенькая зефиринка раскрошенная. На ночь оставила для пропитки. Готово - то, что на фото.


Для дочки моей особо ценно то, что он "чeрненький внутри" )))

А самое приятное, когда неожиданно надо угостить сладеньким кого-то - тратиться 3 мин. на смешивание продуктов и 16 мин. на запекание - меня много раз выручал этот рецепт.

Приятного аппетита!


Торт в микроволновке за 16 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru