Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонно-медовый пирог

Автор: lena_martynova

Лимонно-медовый пирог

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем kirillovaov под названием "Лимонный пирог" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Очень простой в приготовлении пирог с ярко выраженным лимонным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонно-медовый пирог ингредиенты Лимоны проварить 15 минут, затем остудить в холодной воде.

Лимонно-медовый пирог ингредиенты Выдавить сок с мякотью и выбрать косточки. Затем долить кипячёной воды, доведя объём сока до 250 мл, положить 1 стакан сахара и тщательно размешать. Получившийся сироп пока отставляем в сторону - им мы будем пропитывать готовый пирог. Оставшиеся лимонные корки измельчить любым доступным способом (мясорубкой, блендером или просто посечь ножом).

Лимонно-медовый пирог ингредиенты Взбить яйца с солью и 1 стаканом сахара, добавить мёд.

Лимонно-медовый пирог ингредиенты Всыпать муку, перемешанную с разрыхлителем и замесить тесто консистенции густой сметаны.

Лимонно-медовый пирог ингредиенты В последнюю очередь добавить молотые лимонные корочки.

Лимонно-медовый пирог ингредиенты Форму смазать маслом и застелить пергаментной бумагой, выложить в неё тесто и поставить в нагретую до 170 градусов духовку примерно на 25-30 минут.

Лимонно-медовый пирог ингредиенты Готовому пирогу дать остыть минут десять. Затем вынуть из формы, снять бумагу и вложить его обратно в форму, только дном кверху. Залить пирог лимонной пропиткой и дать остыть. Затем нарезать острым ножом и угощаться. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3753

Лимонно-медовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru