Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки-розочки с двумя начинками

Автор: Женси

Булочки-розочки с двумя начинками

Описание: Мак + сдоба - классика, изюм, корица, яблочки - классика! Выбирайте!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки-розочки с двумя начинками ингредиенты Для замеса теста в хлебопечке: в стакане тёплой воды развести сухое молоко, добавить дрожжи, яйца и перемешать. Вылить в контейнер хлебопечки. Всыпать муку, соль, сахар (4 ст.л.) и размягченный маргарин (порубить ножом на кусочки). Поставить хлебопечку на замес теста (у меня 1 ч.30 мин. с учетом расстойки теста). Тесто должно быть эластичное, блестящее и мягкое, но, в тоже время, не липнуть к рукам. Если получается слишком мягкое и липнет к стенкам при замесе - добавляйте понемногу муки, если слишком крутое - воды чуточку добавить необходимо. В итоге, тесто поднялось у меня в два раза. При замесе руками: муку просеять и высыпать в миску, добавить дрожжи и перемешать. Добавить яйца и маргарин. В воде развести молоко сухое и добавить в муку, добавить сахар и соль. Тщательно вымесить тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Накрыть тесто влажным полотенцем и поставить на расстойку (подходить, в смысле) в теплое место на час. После подъема теста разделить его пополам и раскатать обе половинки в пласты толщиной 1 см.

Булочки-розочки с двумя начинками ингредиенты 1 пласт смазываем растопленным сливочным маслом, посыпаем сахаром (2 ст.л.) и маком.

Булочки-розочки с двумя начинками ингредиенты 2 пласт смазываем маслом растопленным сливочным, посыпаем молотой корицей и посыпаем изюмом и сахаром. Дальше скручиваем первый пласт с маком. По шву немного раскатываем, чтобы тесто прилипло. Режем на части шириной 3 см. Укладываем на смазанный маслом противень (или застланный пекарской бумагой). Второй пласт так же сворачиваем рулетом, прокладывая нарезанными тонко яблоками. Режем так же на части 3 см шириной.

Булочки-розочки с двумя начинками ингредиенты Укладываем на противень. Оставляем для расстойки минимум на 30 минут. За это время нагреваем духовку до 180 градусов. Выпекаем 15 минут (или больше) - зависит от духовки. У меня ушло 20 минут, так как духовка газовая только с нижним нагревом. Я еще ставила вниз кружку железную с водой, чтобы низ не подгорел, а верх зарумянился. Подавать с чаем и медом.

Булочки-розочки с двумя начинками ингредиенты воть :)

Булочки-розочки с двумя начинками ингредиенты и воть:)




Булочки-розочки с двумя начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru