Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная баранина в чае

Автор: Lora1

Пряная баранина в чае

Описание: Баранина получилась нежная сочная, в меру острая, нам очень понравилась, попробуйте и вы. Приготовила по рецепту Кати (hekate-100 ) livejournal + мои изменения, под свой вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Пряная баранина в чае ингредиенты Седло барашка.

Пряная баранина в чае ингредиенты Шейка барашка.

Пряная баранина в чае ингредиенты Продукты.

Пряная баранина в чае ингредиенты Баранину вымыть, обсушить и натереть солью, смесью перцев и специями. Дать пропитаться 1 час. Куски баранины, быстро обжарить до румяной корочки, на сильном огне, так, чтобы куски не соприкасались друг с другом.

Пряная баранина в чае ингредиенты В это время нарезаем лук порей и так же на быстро обжариваем до золотистого цвета. В сотейнике завариваем хороший, крепкий чай, остужаем.

Пряная баранина в чае ингредиенты В казан (а у меня именно чугунный казанчик, большущий такой) закладываем куски баранины слоями вперемешку с пореем и зубчиками чеснока. Заливаем остывшей заваркой, добавляем мeд, чили (один я разломала), кинзу, зиру, орегано, чабрец и палочки корицы. Натираем цедру 1 лимона.

Пряная баранина в чае ингредиенты Накрываем плотно крышкой и ставим в разогретую духовку до 250 градусов на 15 минут, убавляем огонь до 150 гр и томим в духовке 2,5-3 часа, в зависимости от качества баранины. Периодически нужно наблюдать, чтобы жидкость не выкипала, если что - подливать.


Вот и наша баранина


Пряная баранина в чае — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru