Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба запечeнная "По-Ирански"

Автор: mamulia deleted

Рыба запечeнная "По-Ирански"

Описание: Очень простой и удивительно вкусный рецепт, любимое блюдо моей семьи. Рыбка выходит сочная, нежная, "уничтожается" очень быстро. Вкусна как в горячем, так и в холодном виде. Чеснок и лук со дна противня вместе с соком съедается быстрее рыбы, причем детьми. Для приготовления этого блюда использовала крупную рыбу (3 -4 кг): пеленгас, толстолобик, короп. Главное, не передержать в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба запечeнная "По-Ирански" ингредиенты Крупную рыбу почистить, помыть, отделить голову и хвост (на уху), разрезать по длине (отделить кость), порционно разделить на кусочки по 3-4 см. Посолить, поперчить, дать просолиться 10-15 минут.

Рыба запечeнная "По-Ирански" ингредиенты Противень обильно смазать растительным маслом, уложить лук репчатый, нарезанный кольцами, чеснок (зубцы в кожуре).

Рыба запечeнная "По-Ирански" ингредиенты Сверху уложить плотно рыбу, между кусочками положить лавровый лист.

Рыба запечeнная "По-Ирански" ингредиенты Рыбу обильно посыпать сухой зеленью укропа.

Рыба запечeнная "По-Ирански" ингредиенты Заранее разогреть духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 30 минут (все зависит от количества рыбы). Я проверяю так - если чеснок в кожуре мягкий, то рыба готова. Подавать горячей. Я подаю без гарнира, только с хлебом, очень вкусно вымакивать сок с противня и есть рыбу вместе с чесноком и печеным луком, но это на любителя. Дети в восторге. Всем приятного аппетита!!!




Рыба запечeнная "По-Ирански" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru