Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-суфле

Автор: Ольга Бабич

Торт-суфле

Описание: Простой в приготовлении, вкусный тортик, подойдет к любому празднику.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-суфле ингредиенты Растопить шоколад со сливочным маслом. Дать остыть.

Торт-суфле ингредиенты Желтки взбить с сахаром.

Торт-суфле ингредиенты Продолжая взбивать, вводим остывший шоколад с маслом.

Торт-суфле ингредиенты Муку смешать с миндальной крошкой. Ввести в полученную массу. Перемешать шпателем.

Торт-суфле ингредиенты Белки взбить до устойчивых пиков. Постепенно ввести в тесто.

Торт-суфле ингредиенты Форму застелить пекарской бумагой, смазать маслом. Выкладываем тесто и ставим в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при 200 град. ровно 20 мин! Дать бисквиту остыть, разрезать пополам.

Торт-суфле ингредиенты Желатин (20 г) залить 100 мл воды, дать набухнуть. Подогреть, не кипятить! Дать остыть!

Торт-суфле ингредиенты Взбить 250 г сливок с 3 ст. л. сахарной пудры. Постепенно ввести 200 г клубничного йогурта (я брала с кусочками ягод). Добавить остывший желатин.

Торт-суфле ингредиенты То же самое проделываем с персиковым йогуртом. (Взбиваем сливки с сахарной пудрой, добавляем йогурт и желатин - 2-ю порцию) Сахарную пудру можно не добавлять, если йогурт сладкий!

Торт-суфле ингредиенты На 1 корж ставим разъемную форму и в серединку заливаем клубничное суфле. Дать застыть! Вырезаем от 2-го коржа край и укладываем по кругу клубничного застывшего суфле. Раздвигаем форму и заливаем персиковым суфле. Даем застыть. Далее 2-й круг от бисквита укладываем по кругу. Раздвигая форму, заливаем клубничное желе. Дать застыть. P.S. Я делала 2-ю порцию, мне не хватило клубничного суфле, чтобы залить сверху, перед нанесением последнего персикового суфле. В разрезе смотрелось намного красивее!

Торт-суфле ингредиенты Раздвигая форму, заливаем оставшееся персиковое суфле. Ставим в морозилку часа на 3, даем хорошо застыть!

Торт-суфле ингредиенты Торт можно оставить так или украсить фруктами. Я сделала желе, залила сверху (на остывшем торте желе схватилось мгновенно!) Перед подачей на стол достаньте торт заранее, пусть немного оттает!




Торт-суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru