Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с брынзой

Автор: Lorelai_Gilmore

Пирог с брынзой

Описание: Замечательный рецепт был найден на просторах жж у Алены aspiri.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с брынзой ингредиенты С тестом пришлось повозиться. В теплом молоке растворила дрожжи и дала подойти.

Пирог с брынзой ингредиенты Пока дрожжи "оттопыривались", муку высыпала в миску, масло сливочное нарезала кубиками, дала постоять минут 20, чтобы масло размягчилось.

Пирог с брынзой ингредиенты Дальше начинается самое интересное. Те, кто сталкивался с рубленым тестом, знают, что это такое. Размягченное масло смешиваем с мукой и рубим ножом.

Пирог с брынзой ингредиенты Затем соединяем наши подошедшие дрожжи с рубленым тестом и добавляем сметану. Все тщательно вымешиваем (я вымешивала минут 15, пока сливочное масло полностью не растаяло). Тесто получается мягким, пахнет потрясающе. Обваляла в муке его и положила в холодильник на 3,5 часа. В идеале - нужно класть на сутки.

Пирог с брынзой ингредиенты Пока тесто подходило, я ощипала шпинат (у меня был доморощенный).

Пирог с брынзой ингредиенты Мелко порезала кинзу.

Пирог с брынзой ингредиенты Натерла брынзу, смешала с травами, добавила совсем немного черного перца. Поставила настаиваться.

Пирог с брынзой ингредиенты После 3,5 часов тесто вытащила из холодильника. Дала немного постоять и начала: форму для выпечки выстелить пергаментом, разровнять нижний слой пирога.

Пирог с брынзой ингредиенты Тесто должно подниматься под бортики, немного позже нам его залеплять. Выложила начинку и сверху положила кусочки сливочного масла.

Пирог с брынзой ингредиенты Затем разровняла руками второй слой и залепила наш пирог. Взяла зубочистку и попротыкала быстро всю верхнюю часть. Дала постоять еще минут 20.

Пирог с брынзой ингредиенты В духовке пирог стоял 35 минут. За минут 15 я его вытащила, смазала желтком и посыпала кунжутными семечками. И отправила дальше. Вытащив, дала хорошо остыть и только затем нарезала.


Пирог получился потрясающим.
Но я бы, пожалуй, взяла побольше начинки.
Отлично подойдет на праздничный стол.



Пирог с брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru