Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые шоколадные пирожные "Ореховое наслаждение"

Автор: Алена69

Быстрые шоколадные пирожные "Ореховое наслаждение"

Описание: Избаловались мои домашние... Уже привыкли, что мама каждый день угощает их чем-либо вкусным. Вот и сегодня под вечер начали просить сладенького. Только вот времени до сна совсем немного осталось, пришлось быстро сделать пирог к чаю. Даже не пирог, а пирожные. Шоколадные, с орехами и изюмом. Хорошо, что подруга этот рецептик дала! Получилось вкусно, несложно и довольно быстро. Буду рада, если и Вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые шоколадные пирожные "Ореховое наслаждение" ингредиенты Пошаговых фотографий будет сегодня мало, что-то капризничает мой помощник... Впрочем, рецепт очень простой, вряд ли вызовет сложности даже у начинающих поварят. Взбиваем два яйца со 100 граммами сахара в белую пену. В это время растапливаем (я делаю в микроволновке, а можно и на водяной бане) плитку шоколада и 100 граммов сливочного масла (конечно, в разной посуде). Добавляем масло в яйца. Если очень горячо получилось, немного остудите.

Быстрые шоколадные пирожные "Ореховое наслаждение" ингредиенты Смешайте муку с разрыхлителем и какао-порошком, постепенно всыпайте ее в яично-масляную смесь, аккуратно перемешивая. Влейте растопленный шоколад. Масса должна быть, как очень густая сметана, с ложки медленно стекать, а не капать. Всыпьте измельченные (но не слишком мелко) грецкие орехи и изюм.

Быстрые шоколадные пирожные "Ореховое наслаждение" ингредиенты Все еще раз перемешайте и вылейте на застеленный бумагой для выпекания противень. У меня мини-духовка, противень 30*18 сантиметров идеально подходит для такого количества продуктов. Разровняйте поверхность.

Быстрые шоколадные пирожные "Ореховое наслаждение" ингредиенты Поставьте в разогретую духовку на 10-12 минут, температура 180 градусов, готовность можно проверить спичкой. Посыпьте чуть остывший пласт сахарной пудрой и нарежьте сначала на квадратики, а затем на треугольники. Получается 16 отличных шоколадно-ореховых пирожных. Нож лучше взять хлебный, в виде пилки, чтобы крошек было меньше.

Быстрые шоколадные пирожные "Ореховое наслаждение" ингредиенты Отличное лакомство для домашнего чаепития. Шоколадно, орехово и быстро. Моим зайцам понравилось, обязательно поблагодарю подругу за рецептик. Немного постояв, пирожные подсыхают и становятся хрупко-рассыпчатыми. Мне так даже больше понравилось.




Быстрые шоколадные пирожные "Ореховое наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru