Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из курицы с лимоном и брынзой

Автор: dolphy

Жаркое из курицы с лимоном и брынзой

Описание: Я не впервые пробую подобное сочетание продуктов, поэтому не сомневалась в хорошем результате. Очень люблю курицу с лимоном. А в сочетании с сыром и ароматным орегано она просто волшебна! Курица запекается с картофелем и помидорами черри, так что и о гарнире можно не беспокоиться.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из курицы с лимоном и брынзой ингредиенты Духовку разогрейте до 220 гр. Картофель выложите на дно формы для запекания. Сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите.

Жаркое из курицы с лимоном и брынзой ингредиенты Раскрошите брынзу, добавьте к ней орегано, цедру и сок лимона. Разомните вилкой.

Жаркое из курицы с лимоном и брынзой ингредиенты Аккуратно приподнимите кожу и положите под нее примерно 2 ч. л. сырной массы. Слегка разотрите кожу так, чтобы начинка равномерно распределилась под ней.

Жаркое из курицы с лимоном и брынзой ингредиенты Выложите курицу на картофель. Запекайте минут 30 - 40.

Жаркое из курицы с лимоном и брынзой ингредиенты Затем добавьте к курице помидоры и оливки. Поперчите. Я еще на этом этапе смазала курицу небольшим количеством масла, чтобы она посильнее зарумянилась. Запекайте еще 10 - 20 минут до готовности курицы.


Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4134&postdays=0&postorder=asc&start=0

Жаркое из курицы с лимоном и брынзой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru