Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовые лепестки с кунжутом

Автор: Gretta007

Медовые лепестки с кунжутом

Описание: Минимум продуктов, минимум времени, а результат радует. Печенье из сказки о Маше, трех медведях и медовых лепестках недавно прошедшего межпортального конкурса "Штучки на все ручки".

Ингредиенты

Приготовление

Медовые лепестки с кунжутом ингредиенты Подготовим продукты. Масла можно взять от 50 до 70 гр. Чем больше масла, тем тоньше лепестки, но жирнее. Смешаем в кастрюльке масло, сахар и мед, нагреем их, помешивая, на слабом огне до растворения сахара. Добавим муку и размешаем до гладкости.

Медовые лепестки с кунжутом ингредиенты Застелим противень бумагой для выпечки. Чайной ложечкой выложим лепешечки теста на большом расстоянии друг от друга. Если захотим, то посыпаем кунжутом.

Медовые лепестки с кунжутом ингредиенты Отправим печенье в разогретую до 180 градусов духовку на несколько минут. Если печь подольше, то получатся печенья темными и хрустящими, как тонкая карамель. Более светлые печенья будут более мягкими, похожими на медовые ириски. Горячее печенье может показаться рыхлым и неказистым, но мы не пугаемся, остудим его и снимем с бумаги. Излишки масла уберем бумажным полотенцем.

Медовые лепестки с кунжутом ингредиенты И будем угощаться!



Приятного аппетита!


Медовые лепестки с кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru