Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури

Автор: Lady Kitten

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури

Описание: Ханука – один из крупнейших еврейских праздников, который празднуется восемь дней (обычно они выпадают на конец ноября - начало декабря). В дни праздника издревле устраиваются обильные трапезы с блюдами, приготовленными в растительном масле. Традиционными ханукальными блюдами считаются картофельные оладьи «latkes» и дрожжевые пончики «sufganiyot». Существует множество рецептов приготовления ханукальных пончиков. Они могут быть с джемом, ягодами, вареньем и даже с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури! Данный рецепт был размещен на сайте в 2007 году пользователем Rina под названием «Пончики-«суфганийот» с карамельной начинкой в карамельно-арахисовой глазури» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты Приготовить тесто. Для этого в миске смешать муку, дрожжи и 4 ст.л. сахара, влить молоко, вбить яйцо и добавить щепотку соли. Вымесить мягкое эластичное тесто. Накрыть полотенцем и оставить на 1 час. Можно приготовить тесто в Хлебопечке. Для этого положить в контейнер все ингредиенты (согласно инструкции к вашей печке) и выбрать программу «Дрожжевое тесто». Время приготовления - примерно 1 час 20 минут.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты Раскатать тесто в пласт толщиной примерно 1,5 см и при помощи стакана вырезать круги. У меня получилось 26 штук диаметром 5 см.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты Выложить пончики на поднос или доску, прикрыть полотенцем и оставить подниматься еще на 20 минут.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты Для начинки миксером взбить сливки с половиной пакетика пудинга.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты Мед и арахисовое масло подогреть в микроволновой печи (или на плите), добавить 2 ст.л. взбитых сливок, перемешать.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты Взбитые сливки соединить с медом и маслом и поставить в холодильник.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты В большую сковороду налить растительное масло и обжарить пончики с двух сторон до золотистого цвета.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты С помощью кондитерского шприца наполнить каждый пончик начинкой.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты Арахис почистить, очистить от шелухи и мелко нарубить.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты В сковороде растопить 1 стакан сахара до получения однородной консистенции. Добавить арахис. Полить каждый пончик карамельно-арахисовой глазурью.

Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури ингредиенты К поеданию пончиков можно приступать сразу же :)


B\’teavon!
(Приятного аппетита на иврите)







Пончики «Суфганийот» с ванильной начинкой в карамельно-арахисовой глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru