Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная отбивная в тесте

Автор: tolstikova_a_l

Куриная отбивная в тесте

Описание: Куриная отбивная с сырно-грибной начинкой и в слоеном тесте - идеально подойдет к праздничному столу, а в обычные будни разнообразит ужин или обед... Полностью самодостаточное блюдо, из серии: "быстро и вкусно"...

Ингредиенты

Приготовление

Куриная отбивная в тесте ингредиенты Разморозить слоеное тесто (я его оставила на ночь в холодильнике, и вот так хорошо оно у меня поднялось).

Куриная отбивная в тесте ингредиенты Разрезать тесто на 4 равных квадрата.

Куриная отбивная в тесте ингредиенты Приготовим куриные отбивные. Я использовала филе с бедра (оно не такое сухое, как с грудки). Отбить филе с двух сторон, посолить. Можно на этом этапе добавить любые специи. Оставить филе пока "отдыхать".

Куриная отбивная в тесте ингредиенты Грибы обжарить на подсолнечном масле (у меня были замороженные шампиньоны, и я обжаривала пока не выпарится вся жидкость)...

Куриная отбивная в тесте ингредиенты В обжаренные грибы добавить тертый сыр и сметану, посолить.

Куриная отбивная в тесте ингредиенты Из теста раскатать прямоугольник. На край уложить куриное филе, как у меня на фото, на филе грибы.

Куриная отбивная в тесте ингредиенты Соединяем конвертом, прижимая края руками. Смазать конверты желтком (этот шаг я не сфотографировала)и отправить в предварительно разогретую духовку примерно на 20 мин. Когда конверты подрумянятся - все готово!

Куриная отбивная в тесте ингредиенты Вот такие румяные получаются наши отбивные...




Куриная отбивная в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru