Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовый торт "Вдохновение"

Автор: tolstikova_a_l

Йогуртовый торт  "Вдохновение"

Описание: Очень нежный... очень вкусный... очень легкий тортик. Он был приготовлен с любовью для моего самого любимого мужа на день Святого Валентина.

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Измельчить клубнику в блендере.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Переложить ее в кастрюлю, добавить сахар и часть апельсинового сока.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Довести до кипения, снять с огня и убрать остывать. Растворимый желатин развести оставшимся апельсиновым соком, дать набухнуть 40-60 мин. Нагреть, не доводя до кипения, при непрерывном помешивании до растворения и процедить. Влить, помешивая, в клубничную начинку. Оставить охлаждаться в прохладное место.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Для теста отделить желтки от белков.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Растереть желтки, постепенно добавить 2 ст.л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар и продолжать взбивать. В отдельной миске смешать крахмал и муку, и половину этой смеси добавить к желткам.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Треть белковой массы ввести в желтки.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Дно разъемной формы (у меня 26 см) для торта смазать маслом (стенки не смазывать!), припудрить мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180С градусов духовке примерно 35 минут.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Готовый бисквит достать из формы и остудить.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Сливки охладить, вылить в кастрюлю и взбить. Во взбитые сливки добавляем йогурт, продолжая взбивать.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Постепенно, частями, добавить к йогурту клубничную массу. Хорошенько размешать.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Собираем торт. Разъемную форму обернуть фольгой или пленкой, на дно положить корж.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Вылить начинку на корж и убрать в холодильник примерно на 3-4 часа, чтобы начинка успела застынуть.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Когда начинка застынет - украшаем торт по своему желанию. Я использовала замороженную клубнику, ежевику и желе для торта.

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты

Йогуртовый торт  "Вдохновение" ингредиенты Вот такое желе для торта я использовала! Классная и удобная штука! Здесь не требуется замачивания, и застывает за считанные минуты! P.S. Продукты для оформления верха торта не вошли в основные ингредиенты, т.к. каждый может украсить торт по-своему.




Йогуртовый торт "Вдохновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru