Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие овсяные лепешки

Автор: ЭнВэ

Хрустящие овсяные лепешки

Описание: Позвонила подруга: - Через час буду у тебя. Овес есть? - А ты что, на лошади? - Нет, я с пивом. Пеки лепешки! Ну, лепешки, так лепешки. К пиву - в самый раз. Да и просто так приятно похрустеть. Рецепт из журнала "Вкусные рецепты".

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие овсяные лепешки ингредиенты Начнем с создания муки. Для этого возьмем 250 г обыкновенных овсяных хлопьев и "разобьем" их в блендере или кофемолке.

Хрустящие овсяные лепешки ингредиенты Вот до такого состояния.

Хрустящие овсяные лепешки ингредиенты Полученную муку выложим в подходящую посуду, добавим масла, соли, соды, гашеной уксусом, зальем горячей водой и замесим тесто.

Хрустящие овсяные лепешки ингредиенты Тщательно вымесим, чтобы получилась однородная масса без кусочков масла, и отставим ненадолго, чтобы тесто остыло.

Хрустящие овсяные лепешки ингредиенты Из остывшего теста скатаем колбаску и разрежем ее на части, из которых сделаем такие вот лепешки в 1 см толщиной. Получилось 13 штук.

Хрустящие овсяные лепешки ингредиенты На сковороде разогреем растительное масло и на высоком огне быстро обжарим лепешки с двух сторон.

Хрустящие овсяные лепешки ингредиенты Разогреем духовку, обжаренные лепешки выложим на противень, застеленный бумагой, и отправим в духовку на 30 минут. Температура 180*C.

Хрустящие овсяные лепешки ингредиенты Ну, а в это время уже и подруга пришла, и стол накрыли, разлили пиво, посидели, похрустели, поболтали.


И вам рекомендую, лепешки вкусные, рассыпчатые, нравятся всем - и большим, и маленьким.

Прекрасная замена соленым магазинным сухарикам.

Хрустящие овсяные лепешки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru