Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Креветки "Посиделки"

Автор: LenOreshek deleted

Креветки "Посиделки"

Описание: Иногда хочется просто расслабиться. Посидеть с фужером сухого вина. И не напрягать себя утомительными долгими готовками. Мы любим так посидеть с мужем вдвоем, после утомительного дня, когда уложили малыша спать. Все предельно просто. Может, кому-то понравится тоже? Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Креветки "Посиделки" ингредиенты Я обычно покупаю креветки тигровые. Можно купить "королевские". Конечно, предпочтительней брать свежемороженые, но можно и варено-мороженые. Отвариваем их в кипящей подсоленной воде с добавлением перца так, чтобы вода только закипела. Главное, чтобы они были безо льда. Откидываем креветки на дуршлаг.

Креветки "Посиделки" ингредиенты В сковороду наливаем оливковое масло. На нем поджариваем чеснок и сухие травы.

Креветки "Посиделки" ингредиенты Чеснок после обжарки вынимаем и выкидываем. В сковороду добавляем креветки и быстро их обжариваем. Выкладываем горячие креветки в тарелку, поливаем лимонным соком, украшаем лимоном. Все очень быстро и, поверьте, очень вкусно.

Креветки "Посиделки" ингредиенты Нам понадобится оливковое масло и вот такие специи. В принципе, можно заменить на любые другие, но я люблю эти средиземноморские запахи.




Креветки "Посиделки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru