Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом

Автор: Фрося Педалькина

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом

Описание: Вариант подачи легкого салата с оригинальным соусом и креветок на шпажках. Просто и эффектно! По мотивам мастер-класса в "Школе Гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом ингредиенты Для маринада смешать мелко нарезанный перец чили (без семян), чеснок и оливковое масло. Креветки разморозить, очистить и мариновать не менее 30 минут.

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом ингредиенты Манго очистить, порезать овощечисткой на тонкие ленты.

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом ингредиенты Салатные листья промыть, обсушить, порвать руками на кусочки. Грецкие орехи слегка обжарить на сухой сковороде и мелко порубить. Мандарин очистить и удалить белые перегородки, разрезать дольки пополам. Голубой сыр покрошить.

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом ингредиенты Поместить все ингредиенты в салатник и аккуратно перемешать, лучше руками.

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом ингредиенты Для соуса: взбить венчиком желтки с лимонным соком или уксусом. Продолжая взбивать, ввести оливковое (100 мл) и ореховое масло. В загустевший соус добавить бальзамический уксус, сметану и перемешать.

Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом ингредиенты Креветки нанизать на деревянные шпажки по 3 штуки и обжарить без масла 1-2 минуты. Выложить салат на блюдо, полить бальзамическим соусом и украсить шпажками с креветками. Для устойчивости воткните шпажки в дольки мандаринов.


Приятного аппетита!



Зеленый салат с креветками под бальзамическим соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru