Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог с мидиями и семгой

Автор: Женси

Открытый пирог с мидиями и семгой

Описание: Мидии, семга и стручковая фасоль - это действительно легко и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Открытый пирог с мидиями и семгой ингредиенты Приготовить тесто: смешать муку и нарубленный маргарин, соль, сахар в блендере до крошки, добавить воду и лимонный сок (мне по 1 ст.л. вполне хватило!). Тесто положить в форму, лучше разъемную (на дно, заходя на бортики по 3 см. примерно). Наколоть тесто вилкой и отправить в холод на 20 минут.

Открытый пирог с мидиями и семгой ингредиенты За это время подготовим начинку: отварить фасоль в кипящей соленой воде (2-3 минуты) с добавлением лимонной кислоты (для сохранения зеленого цвета). Вынуть из воды. Чеснок раздавить. Фасоль сбрызнуть лимонным соком, посыпать перцем и положить один раздавленный зубчик чеснока. Все перемешать и отставить в сторону настаиваться. Мидии и семгу отварить в той же воде (минут 5). Выложить мидии отдельно. Смешать с морковкой (натертой на мелкой терке) и вторым раздавленным чесноком. Отставить в сторону настаиваться. Разогреть духовку до 180 гр. Семгу перебрать, т.е. отделить от костей,снять шкурку и разобрать на "перья".

Открытый пирог с мидиями и семгой ингредиенты Достать форму с тестом из холодильника. Выложить наши начинки на тесто, попутно пересыпая хлебными крошками. Сверху выложить сыр, натертый на средней терке или по вашему желанию. Посыпать сверху перчиком. Взбить яйца с молоком и солью (мне было мало пропорций, что представлены в оригинальном рецепте, поэтому я их увеличила). Залить полученной смесью пирог и отправить в духовку на 40 минут.

Открытый пирог с мидиями и семгой ингредиенты Воть))




Открытый пирог с мидиями и семгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru