Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный крем-суп с голубым сыром

Автор: Фрося Педалькина

Картофельный крем-суп с голубым сыром

Описание: Легкий французский суп с картофелем и луком-пореем "а-ля Вишисуаз". Голубой сыр и сладкий перец добавляют ему пикантности.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный крем-суп с голубым сыром ингредиенты Продукты. Сыр покрошить.

Картофельный крем-суп с голубым сыром ингредиенты Помыть и мелко нарезать мякоть перца и белую часть лука-порея. Картофель очистить, нарезать кубиками.

Картофельный крем-суп с голубым сыром ингредиенты Разогреть сливочное масло в кастрюле с толстым дном, выложить лук-порей и готовить, помешивая, 5-7 минут. Добавить перец и тушить еще 5 минут.

Картофельный крем-суп с голубым сыром ингредиенты Положить в кастрюлю душистый перец, лавровый лист, картофель и тимьян, готовить еще 3 минуты. Залить овощи холодным бульоном, довести до кипения, убавить огонь до среднего и варить 30 минут.

Картофельный крем-суп с голубым сыром ингредиенты Из супа убрать лавровый лист и тимьян, пробить блендером до однородности. Влить сливки, добавить половину сыра, смесь перцев и соль по вкусу, взбить блендером еще раз. Суп нагреть и снять с огня. Перед подачей украсить оставшимся сыром и зеленью.


Чтобы рецепты было не скучно читать, попробую каждый раз давать совет по фуд-съемке.
Совет: чтобы петрушка не тонула в супе, помойте ее и хорошо обсушите.

Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5022

Картофельный крем-суп с голубым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru