Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клерико-алкогольный коктейль для жаркого вечера

Автор: YukkaYukka

Клерико-алкогольный коктейль для жаркого вечера

Описание: Так уж совпало, что первым рецептом, которым хочу поделиться с вами на этом сайте, будет алкогольный коктейль, который в моем регионе является очень популярным напитком во времена жаркого лета или на различных праздниках и вечеринках. Многие назовут его Сангрией из белого вина. Но это не совсем правильно. Сангрия делается из красного вина. А Клерико - как раз из белого! :)

Ингредиенты

Приготовление


В принципе, для приготовления этого напитка можете использовать любые имеющиеся под рукой фрукты. Можно добавить груши, киви, банан, малину. Кому как нравится.

Вино лучше брать легкое, фруктовое. Но, конечно, можете варьировать по Вашему вкусу. Есть опция также с шампанским или с розовым вином. Но с легким белым, на мой взгляд, самое вкусное!

Итак..

Яблоко очистить от шкурки и сердцевины. Нарезать полукруглыми дольками толщиной примерно по 8 мм. Также поступить с персиком (можно не чистить кожицу).
Апельсин разделить на дольки, желательно освободить от пленок и нарезать кубиками. Виноградины и клубнику разрезать пополам.

Все ингредиенты выложить в боул или же сразу в стеклянный кувшин и присыпать сахаром (можно больше, можно меньше, так как фрукты сладкие). Ложкой для размешивания или деревянной ложкой слегка примять фрукты, чтобы они дали сок, все перемешать. Если делаете это в отдельной посуде, то следующий шаг - выложить фрукты в кувшин.
Залить охлажденным вином. Добавить кубики льда.
Опционально можно размять в ступке мятные листья и также добавить к напитку. Такой вариант подойдет для летнего обеда.

Если же планируете делать на вечер к приходу гостей, то для крепости и более выраженного вкуса можно добавить по несколько столовых ложек рома, водки или куантро, или любого другого ликера. Можно также добавить содовой.


Наслаждайтесь!

Клерико-алкогольный коктейль для жаркого вечера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru