Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные зразы с грибами "Наизнанку"

Автор: Зиглата

Куриные зразы с грибами "Наизнанку"

Описание: Богат был прошлый 2010 год грибами. Открываю морозилку, а оттуда на меня выглядывают замороженные и расфасованные по специальным пакетикам грибочки. И каждая порция, кажется, старается понравиться! Каждая мечтает поскорее выбраться из холодной камеры, погреться на сковородочке, полежать на белоснежной тарелке в обрамлении соуса и зелени... Ох, если бы эти грибочки также сильно хотели показать себя, находясь в лесу, морозилки бы, наверно, не хватило! Предоставлю-ка я им возможность осуществить свою мечту. А чтобы им было теплее, и было лучше видно соус, зелень и белую тарелку, зразы приготовлю "наизнанку"!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты Вареные грибы пассеровать несколько минут (5-7) с нарезанной репчатой луковицей до испарения лишней жидкости,

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты пропустить через мясорубку или измельчить с помощью блендера.

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты К измельченным грибам добавить панировочные сухари и яйца. Если грибы не соленые, посолить по вкусу.

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты Тщательно перемешать и оставить отдохнуть несколько минут, пока готовится начинка.

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты Для начинки мелко нарезать куриное филе и зеленый лук. Сыр натереть на мелкой тёрке и половину его сразу отложить для посыпки.

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты Добавить сметану, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты На разогретую с маслом сковороду ложкой выложить половину грибного фарша в форме лепешек, в середину каждой положить начинку

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты и накрыть оставшейся грибной смесью.

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты После того, как зразы обжарились с одной стороны, перевернуть на другую сторону, посыпать оставшимся натертым сыром

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты и довести до готовности в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке 15-20 минут.

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" ингредиенты Особенно вкусно с соусом из сметаны, рубленного зеленого лука и укропа.


КСТАТИ, для начинки также можно использовать отварное куриное филе. В этом случае можно обойтись без запекания в духовке, а просто обжарить зразы с обоих сторон. Время приготовления в таком случае сократится.

ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3753

Куриные зразы с грибами "Наизнанку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru