Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Зимнее солнышко"

Автор: Хельга-77

Салат "Зимнее солнышко"

Описание: В конце зимы уже очень хочется солнца и зелени. Тут, как раз, в одном старом журнале нашла рецепт подходящего по составу для зимы салатика. Кажется, такого на сайте еще нет. Особенность салата - его необычный состав и лимонно-медовая заправка. Угощайтесь. Поднимает настроение!

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Зимнее солнышко" ингредиенты Нарезаем или рвем руками пекинскую капусту.

Салат "Зимнее солнышко" ингредиенты Нарезаем виноград, удалив при этом косточки.

Салат "Зимнее солнышко" ингредиенты Очищаем апельсины. Обязательно удаляем белые прожилки (они горчат) и косточки. Нарезаем кусочками. Добавляем к капусте.

Салат "Зимнее солнышко" ингредиенты По рецепту, в салат необходимо положить кедровые орешки, но в нашей местности - это редкость. Поэтому, заменяем их на семечки, которые слегка обжариваем на сухой сковороде. Даем остыть.

Салат "Зимнее солнышко" ингредиенты Добавляем изюм (возможно, это перебор, так как в салате уже есть виноград, но так по рецепту) и семечки.

Салат "Зимнее солнышко" ингредиенты Делаем заправку: смешиваем сок лимона, мед и оливковое (растительное) масло. Обращаю внимание, по рецепту берут сок половины лимона, но мне показалось, что это многовато. Заправляем салат. Тщательно перемешиваем.

Салат "Зимнее солнышко" ингредиенты Приятного аппетита!!! P.S.: Когда супруг снял пробу с салата, то предложил добавить сыр. У меня была адыгейская брынза. Действительно, так вкуснее. Если не боитесь экспериментов вне рецептуры - добавьте сыр мягких сортов.




Салат "Зимнее солнышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru