Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска мужская "Эй, ухнем!"

Автор: Эволюция

Закуска мужская "Эй, ухнем!"

Описание: Все, что используется с большим успехом дорогими мужчинами в качестве закуски к горячительным напиткам, соединяем и красиво оформляем! Весьма аппетитно и просто!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты Заранее выстилаем контейнер, который будем использовать, пищевой пленкой. Картофель моем, чистим, режем на тоненькие кругляши.

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты Поджариваем до золотистости на растительном масле. Не пережарьте – они не должны хрустеть, как чипсы. Просто «золотим» нашу картошечку. Не солим! Соленостей в закуске и без того хватит за глаза))

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты Измельчаем зеленый лук.

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты Филе сельди подгоняем под размер контейнера – чтобы кусочки легли вплотную друг к другу и были похожи на коврик. Просветов не должно оставаться. У меня ушло три половинки сельди, которые я разрезала поперек и получила 6 подходящих кусочков.

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты Тремя кусочками «выстилаем» дно контейнера. Покрываем тонкой сеточкой майонеза, посыпаем луком.

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты Сверху – чешуйками золотистые «монетки» картошечки. В несколько слоев (2-3 будет достаточно). Между картофельными слоями – чуть промажем майонезом. На картофель – ровненько укладываем корнишончики.

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты И далее в обратном порядке – на корнишоны – майонез-картофель-майонез-лучок-пластинки сельди. Накрываем контейнер сверху пленкой, затем крышкой (для этого селедочный слой должен хорошо «выглядывать» из контейнера) либо тарелочкой, и устраиваем груз, чтобы содержимое контейнера спрессовалось. У меня данная конструкция простояла ночь в холодильнике.

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты Вынимаем-нарезаем. Или наоборот. Я сначала нарезала, потом потянула за концы пищевой пленки. Посыпаем зеленым лучком и подаем закуску. В качестве работы над ошибкой (на будущее) добавлю, что в следующий раз огурчики уложу не так плотно друг к другу, а в зазоры положу мелконатертый несоленый сыр, смешанный с майонезом (чтоб получилась густая кашица). А то корнишоны немного «плясали»)))

Закуска мужская "Эй, ухнем!" ингредиенты Вот и все – отличная закуска для мужского застолья с охлажденной водочкой!!


С Праздником!!!



Закуска мужская "Эй, ухнем!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru