Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье с кунжутом

Автор: nuf_nuf

Шоколадное печенье с кунжутом

Описание: Этот рецепт я бы обозначила одним словом - Удивительно. Удивительно легко готовится, удивительно простой набор продуктов, удивительно шоколадно, удивительно быстро исчезает со стола. Рецепт Марты Стюарт, адаптированный мной к нашим реалиям.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье с кунжутом ингредиенты Семена кунжута обжарить на сухой сковороде до слегка золотистого цвета (3-4 минуты).

Шоколадное печенье с кунжутом ингредиенты Масло растопить, добавить сахар и слегка взбить. По одному вбить два яйца, влить коньяк и ещё раз взбить до однородности.

Шоколадное печенье с кунжутом ингредиенты Кукурузную крупу я слегка измельчила в процессоре, смешала с просеянной мукой, солью и семенами кунжута.

Шоколадное печенье с кунжутом ингредиенты Добавила просеянный какао-порошок.

Шоколадное печенье с кунжутом ингредиенты Смешала жидкие и сухие составляющие и получила эластичное и очень шоколадное тесто. Затянула его в пищевую плёнку и отправила на зимовку в холодильник на 20 минут.

Шоколадное печенье с кунжутом ингредиенты Тесто поделила на кусочки размером с грецкий орех, скатала шарики (тесто абсолютно не липнет ни к рукам, ни к доске). Выложила на застеленный бумагой для выпечки противень.

Шоколадное печенье с кунжутом ингредиенты Выпекала в разогретой до 190 градусов духовке 12-15 минут. Всего получилось 36 штук.


Это печенье практически не увеличивается в размере и получается хрустящим снаружи и мягким внутри. Хранить рекомендуют в плотно закрытой банке. У меня до этого дело не дошло.



С шоколадным настроением, всегда ваш - Нуф.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=162507#162507

Шоколадное печенье с кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru