Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочная сельдь в шляпке

Автор: koltsina

Закусочная сельдь в шляпке

Описание: Ни для кого не секрет, что лучшая закуска под водку - это картошка, селeдка, огурчики и грибы. Так что может быть лучше закуски, которая собрала в себе все эти продукты? Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочная сельдь в шляпке ингредиенты Шампиньоны помыть и аккуратно отделить ножки от шляпок (так, чтобы они остались целыми).

Закусочная сельдь в шляпке ингредиенты Выложить шляпки в глубокую сковороду и потушить в растительном масле на самом маленьком огне минут 15, накрыв крыжкой. Затем крышку открыть и оставить их остывать.

Закусочная сельдь в шляпке ингредиенты Ножки шампиньонов мелко нарезать и обжарить их на сковороде вместе с мелко нашинкованным луком.

Закусочная сельдь в шляпке ингредиенты Очищенный картофель отварить, размять вилкой и оставить остывать.

Закусочная сельдь в шляпке ингредиенты Добавить к размятому картофелю обжаренные ножки грибов с луком, а также нарезанную мелкими кубиками сельдь. Поперчить и при необходимости посолить (зависит от сельди).

Закусочная сельдь в шляпке ингредиенты Полученной смесью наполнить уже остывшие шляпки (я наполняю с горкой и делаю это чайной ложкой).

Закусочная сельдь в шляпке ингредиенты На каждую фаршированную шляпку положить по кружочку огурца, а на него полосочку перца чили (но это по желанию, конечно). Я подаю на тарелке, выложенной листовым салатом, и украшаю консервированной кукурузой и ломтиками помидора. Вот такая красота у меня получается.




Закусочная сельдь в шляпке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru