Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Фантазии на тему фруктов"

Автор: Эллиса deleted

Торт Фантазии на тему фруктов

Описание: Нежнейший, тающий во рту торт! Я готовила его несколько раз, и каждый раз оставалось пустое блюдо, но сколько было комплиментов и благодарностей в мой адрес... Советую приготовить этот торт, будут довольны все, от мала до велика! Это мой юбилейный 400 рецепт, я очень хотела, чтобы он был и вкусным и красивым!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Начинаем процесс с приготовления бисквита. Бисквит должен быть воздушным, поэтому белки нужно взбить в крепкую пену. Тесто нужно готовить непосредственно перед выпечкой, иначе оно осядет и бисквит получится слишком плотным. Белки взбиваем в пену, постепенно добавляя 50 г сахара. Яичные желтки, оставшийся сахар, ванильный сахар, цедру лимона смешиваем, и взбиваем до образования пенообразной массы. Желтковый крем аккуратно соединяем с белковой массой. Муку, крахмал и разрыхлитель смешиваем и просеиваем в яичную массу, осторожно перемешиваем. Дно формы выстилаем пергаментной бумагой, на нее выкладываем бисквитную массу и выпекаем при 175 гр. Примерно 35 минут.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Затем бисквит надо остудить на решетке. Когда бисквит остынет разрезаем его вдоль на два коржа.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Желатин замачиваем и разводим в 3 ст. л. абрикосового сиропа. Творог смешиваем с лимонным соком, цедрой лимона и сахаром.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Абрикосы выкладываем в сито и даем стечь жидкости.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Половину абрикосов и клубники размять в пюре. Желатиновый раствор смешать с творогом, а затем разделить творожную массу на две равные части, а затем смешать одну часть с абрикосовым пюре, а вторую - с клубничным.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Взбиваем сливки до устойчивых пиков, делим на две части и добавляем к обоим частям кремы, осторожно перемешиваем.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Нижнюю часть бисквита кладем в застеленную пергаментов форму, а на него выкладываем ягоды клубники, а сверху клубничный крем.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Сверху накрываем верхней частью бисквита и на ней выкладываем половинки абрикосов, а сверху кладем абрикосовый крем. Торт отправляем в холодильник на пару часов.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Торт украшаем - по усмотрению.

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты ...

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты А теперь можно насладиться!

Торт Фантазии на тему фруктов ингредиенты Приятного аппетита!








Торт "Фантазии на тему фруктов" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru