Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке»

Автор: Lady Kitten

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке»

Описание: Ароматные куриные рулетики с базиликом, сыром и ветчиной. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем shalynbya под названием «Фаршированное филе куриной грудки в ветчинной «шубке» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты Куриное филе разделить на порционные кусочки, сделать в каждом разрез в виде кармана, посолить и поперчить. У меня вышло 7 кусочков.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты Базилик мелко нарезать и растереть в ступке (или перемолоть в блендере) с порубленным чесноком, кедровыми орешками и солью.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты В блендере отдельно смешать натертый на мелкой терке сыр и сливочное масло.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты Смешать сыр со смесью базилика, чеснока и орехов, поперчить. Начинить куриное филе примерно 2 чайными ложками смеси.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты Обернуть каждое филе ломтиками ветчины. Если ветчина не очень «толстая» (как у меня), то на одно филе идет два ломтика ветчины. Убрать в морозилку на 30 минут.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты Помидоры очистить от кожицы. Для этого сделать крестообразный надрез кожуры и окунуть томаты в кастрюлю с кипящей водой на 30 секунд, затем промыть под холодной водой - тогда кожура легко снимется. И нарезать кубиками.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты Репчатый лук нарезать тонкими кольцами.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты В глубокой сковороде подрумянить лук в растительном масле, добавить помидоры, посолить, поперчить. Для аромата можно еще добавить сушеный базилик или смесь прованских трав. Тушить до мягкости томатов около 15 минут.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты Куриные рулетики обжарить в растительном масле со всех сторон до готовности. Чтобы рулеты не разваливались при жарке, можно обвязать каждый ниткой.

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» ингредиенты На тарелку выложить томатный соус, сверху уложить куриное филе и украсить листьями базилика. Подавать в горячем или теплом виде.


Приятного аппетита.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4057

Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru