Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты"

Автор: Meotida

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты"

Описание: Обеденное время 22 февраля. Разговор по телефону: - Милый, давай оставим дочь у родителей с ночевкой, а сами сходим в мексиканский ресторанчик? Сегодня же сокращенный рабочий день, а завтра утром можно поспать подольше.. - Конечно, дорогая!.. только я немного задержусь, работы много, а потом отвезем ребенка и пойдем в кино, а после в ресторан. Целую. Перед уходом с работы еще разок тебя наберу. ... 5 часов вечера.. 6 .. 7.. 8.. - Любимая, я иду домой.. что-нибудь купить? Только так не хочется никуда идти.. - Я так и думала. Нет, солнышко, покупать ничего не нужно, я уже все приготовила. У нас вечером дома открыт филиал мексииканского ресторанчика и фильм я любопытный купила. Жду. Когда в шесть часов я с малышкой ввалилась в квартиру, решила, что идти никуда не хочу, на глаза попалась книжечка с мексиканской кухней, немного терпения и... ... тортильи... севиче из лосося и "Маргарита" готовы..

Ингредиенты

Приготовление

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Филе лосося нужно помыть и просушить бумажными салфетками,

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Нарезаем мелкими кубиками, складываем в глубокую миску и заливаем соком, накрываем крышкой и оставляем мариноваться часа на два.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Тем временем, можно испечь лепешки. Маргарин (50грамм) надо натереть на крупной терке. Муку (где-то 300грамм) просеять на стол горкой, добавить маргарин и посолить по вкусу.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Сложить все в миску, замесить тесто, постепенно добавляя теплую воду (1/2 стакана). Разделить тесто на 8 шариков, накрыть салфеткой, дать постоять 15-20 минут.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Пока тесто настаивается, готовим Маргариту: в небольшую плоскую тарелку надо насыпать соль. Края бокала смазываем соком лайма и окунаем в соль, чтобы получился плотный ободок. Текилу (120мл), сок лайма (120мл), апельсиновый ликер "Куантро" (60мл) и кубики льда (12 шт) взбиваем в блендере до однородности. Аккуратно разливаем по бокалам, не повредив соленый ободок.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Жарим тортильяс. Каждый шарик раскатываем в тонкую круглую лепешку диаметром 10-12 см.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Жарим лепешки на хорошо разогретой сковородке, без масла

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты до зарумянивания.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Для севиче, готовые лепешки обжариваем в 1-2 ст.л. растительного масла с двух сторон до румяной золотистой корочки. Готовые лепешки надо выложить на бумажные салфетки, чтобы удалить лишний жир.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Перчик чили очищяем от семян и нарезаем мелко. Луковицу режем тонкими полосочками. Кинзу измельчаем. В миске смешиваем маринованное филе лосося, перец чили, лук, кинзу, заправляем солью и черным молотым перцем, по вкусу.

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Тортильяс режем на сегменты (я пользуюсь кухонными ножницами).

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Выкладываем горочкой севиче из лосося на тостадос (это название лепешек тортильяс, обжаренных до хрустящей корочки).

Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" ингредиенты Звонок в дверь не застал меня в расплох, ведь все было готово к приходу любимого мужа. Жаль только, что зимой солнце быстро прячется от нас, а комнатному освещению, до ярких ласковых солнечных лучиков очень далеко :)


Приятнейшего Вам романтического вечерочка в мексиканском стиле..


Севиче из лосося "Под бокальчик Маргариты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru