Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом

Автор: dolphy

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом

Описание: Очень шоколадный пирог с черносливом и кофейной ноткой.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты В чашу кухонного комбайна положите муку, масло, 2 ст. л. какао и 2 ст. л. сахара.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Взбейте до состояния мелкой хлебной крошки.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Добавьте желток, и 2 ст. л. сливок. Снова взбейте, пока тесто не начнет слипаться. При необходимости добавьте еще 1 ст. л. сливок.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Затем выложите тесто на рабочую поверхность и руками вымесите тесто. Сформируйте из него диск, заверните в пленку и уберите в холодильник на 45 минут.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты На рабочей поверхности, присыпанной мукой, раскатайте тесто в диск толщиной 3 мм. Затем выложите его в форму диаметром 23 см. Наколите вилкой и снова уберите в холодильник на 15 минут.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Разогрейте духовку до 190 гр. На основу из теста положите лист бумаги для выпечки, сверху насыпьте рис или фасоль. Поставьте в духовку на 10 минут.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Затем удалите груз, бумагу и верните в духовку еще на 10 - 15 минут, выпекайте до готовности. Уменьшите жар духовки до 180 гр.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Тем временем залейте чернослив подогретым ликером и оставьте на 10 минут. Я вместо кофейного ликера использую шоколадный с 1/2 ч. л. растворимого кофе.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты В кастрюле соедините шоколад, 185 мл (3/4 стак.) сливок, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, кофе, воду и ванилин.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Нагревайте на слабом огне, помешивая, пока все не растворится и хорошо не размешается. Сильно нагревать или кипятить не надо.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Снимите с огня, оставьте на 5 минут, чтобы немного остыло, а затем добавьте слегка взбитые яйца и хорошо перемешайте.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Распределите чернослив равномерно по основе.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Залейте шоколадным кремом.

Шоколадно-кофейный пирог с черносливом ингредиенты Выпекайте в духовке еще минут 20, пока начинка не схватится. Падавайте теплым или комнатной температуры, посыпав какао, с мороженым или взбитыми сливками.


Приятного аппетита!


Шоколадно-кофейный пирог с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru