Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пангасиус в сырно-грибной шубе

Автор: AHe4Ka deleted

Пангасиус в сырно-грибной шубе

Описание: Способ приготовления рыбки пришел в голову сам по себе. Хотелось рыбки и грибочков)). Результат эксперимента нам очень понравился, так что решила поделиться с вами :-). Рыбка получается пикантной и очень нежной.

Ингредиенты

Приготовление

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Для начала подготовим маринад для рыбки: выжать сок небольшого апельсина (у меня был красный апельсин, он ароматнее).

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты В апельсиновый сок добавить имбирь, перемешать. Всё, маринад готов!

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Филе пангасиуса промыть, обсушить салфеткой, нарезать небольшими кусочками и натереть специями (можно просто солью и перцем).

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Выложить в лоточек с крышкой. Сверху полить маринадом и перемешать. Закрыть лоток и отправить в холодильник мариноваться примерно на час.

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Тем временем грибы и лук обжарить на растительном масле или, как я, запечь в нагретой духовке.

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Для сырного соуса смешать сливочный сыр (у меня был без добавок), сметану, выдавить чеснок и добавить измельчённый укроп.

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Немного взбить вилкой яичный белок с щепоткой соли и ввести в соус. Тщательно перемешать.

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Рыбку достаём из холодильника и выкладываем кусочки в форму рядом друг к дружке (у меня не нашлось формы подходящего размера, поэтому я сделала формочку из фольги).

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты В грибы добавляем 2 столовые ложки сырного соуса и перемешиваем.

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты В остальной соус я добавила сок апельсина, в котором мариновалась рыбка.

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Рыбку равномерно заливаем соусом.

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты А поверх рыбки - грибочки. Отправляем в нагретую до 180 градусов духовку на 35 минут.

Пангасиус в сырно-грибной шубе ингредиенты Всё, готово! Теперь даём постоять минут 5 (если хватит терпения) и можно подавать :-) Приятного аппетита!





Пангасиус в сырно-грибной шубе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru