Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб с луком и сыром

Автор: a-lesa

Хлеб с луком и сыром

Описание: У нас в супермаркете продаeтся очень вкусный хлеб с луком и сыром, вот я изобразила нечто похожее дома, получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб с луком и сыром ингредиенты Хлебушек я начинаю печь всегда одинаково. Муку просеять, добавить соль и растительное масло, хорошо вымешать, даже перетереть руками! Налить в стакан 150 г воды (примерно 1/3 от общего количества воды), чуть теплее, чем комнатная температура (не холодную и не горячую!!!), растворить в ней сахар и дрожжи, дать настояться, пока будете заниматься приготовлением остальных ингредиентов.

Хлеб с луком и сыром ингредиенты Теперь лук. Я его резала не вдоль, а поперёк, чтобы получились вот такие одинаковые тоненькие полосочки, весь лук должен получиться одного размера!

Хлеб с луком и сыром ингредиенты Сковороду ничем не смазываем!!! Выкладываем лук и выпариваем из него влагу, он не будет гореть, просто будет подпекаться; помешивая, доводим до готовности. Он должен получиться чуть поджаренный (к сожалению, забыла сфотографировать).

Хлеб с луком и сыром ингредиенты Выкладывем лук в муку, хорошенько вымешиваем. Прямо в муку натираем сыр на мелкой терке (у меня был Российский); я думаю, можно использовать любой сорт твёрдого сыра, который Вам нравится. Хорошенько перемешиваем.

Хлеб с луком и сыром ингредиенты За это время "погуляли" наши дрожжи с сахаром и водой. Выливаем эту жидкость в муку, помешивая, добавляем остаток тёплой воды (200 г) и хорошенько вымешиваем, пока тесто не начнёт отлипать от рук. Формируем шарик и оставляем часа на 3 подходить в тёплом месте, накрыв полотенцем или салфеткой. После первого подхода немного обмять его (только не месить долго), переложить в форму, снова оставить подходить, накрыв полотенцем (я на второй подход сразу помещаю его в мультиварку, дно и стенки смазать немного сливочным маслом), оно там поднимается хорошенько.

Хлеб с луком и сыром ингредиенты Второй раз тесто "гуляет" меньше, оно быстрее подходит, и через 1,5 - 2 часа можно ставить выпекать. Несмотря на такие интересные ингредиенты, подходит оно очень хорошо! Ставим выпекать, я пеку 1 час в мультиварке, корочку запекаю в духовке. Можно, конечно, печь сразу в духовке.

Хлеб с луком и сыром ингредиенты Верхушку можно смазать яичком (как я), растительным маслом или даже просто водичкой; я пробовала все эти способы, и они мне все нравятся.




Хлеб с луком и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru