Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Творожные фантазии"

Автор: Wilczyca deleted

Торт "Творожные фантазии"

Описание: Оригинальный рецепт - знаменитый львовский творожник, найденный на просторах интернета. После небольших дополнений с моей стороны получилось следующее... :)

Ингредиенты

Приготовление


Пошагового, увы, нету, но я буду стараться описать все подробно и понятно

1. Заливаем мак кипятком, даем остыть, сливаем воду, растираем в мясорубке, заливаем коньяком, идем спать
2. Утром коньяк сливаем, засыпаем мак 1 ложкой сахара. Теперь готовим тесто. 50 г масла, сметану, 1 яйцо, 1, 5 ложки сахара растереть до однородности. Добавляем соду, просеиваем муку. В оригинале сказано "сколько возьмет тесто". Сколько это - честно говоря, не знаю. Я взяла один стакан, тесто получилось по консистенции как очень густая манная каша. Готовый результат понравился
3. Тщательно вымешиваем тесто, чтобы не было комков. Форму застилаем бумагой, смазываем подсолнечным маслом, посыпаем сухарями или крошками от печенья. Распределяем по дну тесто.
4. Теперь творожная масса. Помыть лимон, удалить из него косточки, размолоть блендером вместе с кожурой. Творог, желтки, 0, 75 стакана сахарной пудры, ванильный сахар, то, во что превратился лимон, крахмал или манку растереть тем же блендером до полной однородности. Взбить белки с остатком пудры до крепких пиков. 1, 5 ложки белков добавить в мак, а остальное - в творожную массу. Перемешать до однородности.
5. Треть творожной массы вылить на тесто в форме, посыпать орехами. Вылить еще треть массы, распределить мак. Залить все сверху остатками массы.
6. Отправить все в духовку, разогретую до 180 -190 градусов. Выпекать до готовности.
7. Остудить, смазать сметаной, посыпать сухарями (тут лучше все-таки крошками от печенья).

Все, вкусный десерт готов По вкусу сказать, что это творог, довольно сложно. Напоминает скорее тесто. Но в разы полезнее

Торт "Творожные фантазии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru