Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горшочки в микроволновке

Автор: a-lesa

Горшочки в микроволновке

Описание: Горшочки в микроволновке за 10 минут. Духовка у меня так и барахлит, а хочется приготовить блюдо в горшочках. Искала на сайте в разделе "Готовим в микроволновке", такого не нашла. Вот методом пробы получилось! Мясо и картошечка получились очень достойные. Вот мужа на обед порадовала!

Ингредиенты

Приготовление

Горшочки в микроволновке ингредиенты Всё предварительно моем и чистим. Режем картофель кубиками, мясо - кусочками поменьше, лук - полукольцами, чеснок - пластиночками, грибочки - на 4 части.

Горшочки в микроволновке ингредиенты На дно горшочка выкладываем слоями: - пару долек чеснока - мясо - лук - картофель и ещё пару долек чеснока.

Горшочки в микроволновке ингредиенты Далее: - грибы - картофель - лук - чеснок.

Горшочки в микроволновке ингредиенты То есть мясо только внизу, лук и грибы попеременно пересыпаны луком и чесноком. Сверху - соль и специи по вкусу, залить всё бульоном (или водичкой), чтобы на 2-3 см не доставала до верха горшочка (это примерно 150 г воды). Вода в горшочке сильно кипит!!! И уже сверху - ложечку сметаны или сливочного масла.

Горшочки в микроволновке ингредиенты Ставим в микроволновку на полной мощности на 10 мин. (у меня макс. мощность 850 w). Мясо нежное, получилось очень ароматно, ничем не уступает духовке.


Естественно, Америку я не отрыла, но традиционно горшочки готовятся в духовке, а у меня с этим сейчас "напряг".
Во всех рецептах много предварительной работы по подготовке, обжарке и т. п., а этот рецепт простенький и вкусный, а главное - быстрый!
И, конечно же, состав горшочка не знает предела фантазии!


Приятного всем аппетита!

Горшочки в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru