Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевые лепешки с сыром

Автор: Ялорис

Фасолевые лепешки с сыром

Описание: Прекрасная закуска. Замечательно подать такие лепешки к горячему первому блюду и на гарнир. Мои домашние уплетают их горячими просто так, не успеваю даже уследить!

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевые лепешки с сыром ингредиенты Нам понадобятся отварной картофель и фасоль. Если у вас уже есть отварной картофель и консервированная фасоль - просто чудесно, очень экономит время! Только при наличии консервированной красной фасоли советую ее вначале пробовать, в последнее время мне попадаются ОЧЕНЬ острые консервы, приходится даже промывать водой. В этом случае перец, разумеется, добавлять надобности нет.

Фасолевые лепешки с сыром ингредиенты Готовим из овощей пюре, добавляем соль. В эту смесь кладем яйцо и манку. Смеси лучше дать немного постоять для набухания крупы.

Фасолевые лепешки с сыром ингредиенты Нарезаем зеленый лук, трем сыр. В этот раз я добавила к лепешкам небольшой кусочек вареного мяса (из супа), это дело вкуса, лепешечки чудесно получаются и без мяса.

Фасолевые лепешки с сыром ингредиенты На смазанном противне формируем ложкой лепешки, кладем на них мясо и зеленый лук, посыпаем сыром.

Фасолевые лепешки с сыром ингредиенты

Фасолевые лепешки с сыром ингредиенты Запекаем в горячей духовке до зарумянивания сыра, где-то 20 минут.

Фасолевые лепешки с сыром ингредиенты




Советую приготовить, получается вкусно!


Фасолевые лепешки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru