Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Весне навстречу"

Автор: мисс

Закуска "Весне навстречу"

Описание: А вы знаете, что завтра наступает Весна?! Спешу сообщить эту радостную весть Вам! Долой скуку, тоску! Да здравствует прекрасное настроение! Тем более, что впереди наш "девчоночий" праздник. Давайте сделаем себе уже сейчас маленький праздник. Приготовим лeгкую, оригинальную закуску, возьмeм бутылочку игристого вина. И будем встречать Весну!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты Вот в таком оригинальном виде я купила помело у нас в гарнизонном магазине. Видимо, продавцам настолько был в диковинку этот фрукт, что они решили, что его можно использовать в качестве подарка на 8 Марта. И назывался он "памела", хотя в русском варианте это допускается (прочитала в интернете, как и "помела"). Я, к своему стыду, пробовала его в первый раз и очень понравился, да ещё, как выяснилось, очень полезен. За неимением, можно использовать также грейпфрут или апельсин.

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты Ну, начнём радовать себя, любимых. Собираем необходимые продукты.

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты Отвариваем замороженную стручковую фасоль 8 минут в кипящей воде, добавив немного соли и сахара. Откидываем на дуршлаг. Далее необходимо фасоль засыпать льдом, чтобы она не потеряла цвет. Я использовала "ледяные камешки", которые получила в подарок от "Поварёнка" за фото-конкурс (с холодильником).

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты После этого кадра у меня произошла "диверсия", объектив запотел от пара, и я не заметила. Поэтому несколько следующих кадров оказались размытыми.

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты Салат промываем, высушиваем салфеткой, креветки размораживаем, чистим, соединяем с салатом. Туда же добавляем фасоль (не всю пачку, конечно).

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты Отрезаем кусочек помело.

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты Очищаем помело от плёнок, ломаем на кусочки, добавляем к смеси креветок, салата и фасоли.

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты Готовим соус из масла, вина, горчицы, мёда, соли и перца.

Закуска "Весне навстречу" ингредиенты Заливаем нашу закуску заправкой. Перекладываем в шкурку от помело. Посыпаем сверху миндальными лепестками.


И небольшое стихотворение для поднятия настроения:
На носу 8 Марта!
У мужчин - ажиотаж!
Кое-кто еще в проблемах...
Кое-кто - вошел в кураж!

Сделать надо им немало,
И на сердце - не покой,
Чтобы теща не сказала,
Что у дочки муж плохой!

Кто поймет красавиц этих?
Что им надо - угадай!
Лучше всех они на свете,
Но заботы - через край!

Улыбайся, извиняйся,
Ублажай и угождай!
Им Луну - уже не надо!
Солнце с неба подавай!!!

Моют, чистят, парят, жарят...
В магазинах кутерьма!
И для женщин наступает
Настоящая Весна!!!






Закуска "Весне навстречу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru