Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-мороженое "Заварное"

Автор: larik_malasha

Крем-мороженое Заварное

Описание: Вы спросите: "Откуда такое чУдное название?" А я отвечу: это рецепт из категории "2 в 1 ", когда Вы готовите одно блюдо, а можете его использовать по двум назначениям. Если Вы готовите торт или пирожные, то используйте этот наивкуснейший крем на украшение, его нежный сливочный вкус никого не оставит равнодушным! Я Вам гарантирую! А если Вы хотите порадовать Ваших детишек отличным мороженым со вкусом пломбира, да к тому же без консервантов и красителей, то этот рецепт также для Вас! Угощайтесь, это безумно вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Крем-мороженое Заварное ингредиенты Итак, приступим. Сахар, муку и яйцо перемешать.

Крем-мороженое Заварное ингредиенты Растереть венчиком.

Крем-мороженое Заварное ингредиенты Молоко довести до кипения и влить в яичную массу тонкой струйкой, постоянно помешивая, чтобы яйца не свернулись.

Крем-мороженое Заварное ингредиенты Перелить массу в кастрюлю и довести до кипения, постоянно помешивая. Как закипит, сразу снять с огня.

Крем-мороженое Заварное ингредиенты Остудить.

Крем-мороженое Заварное ингредиенты В остывшую массу добавить пакетик ванильного сахара и размягченное сливочное масло.

Крем-мороженое Заварное ингредиенты Взбить миксером. Осторожно! Долго не взбивать, чтобы не "перебить" масло.

Крем-мороженое Заварное ингредиенты Если Вы собираетесь делать торт или пирожные, то следует использовать крем сразу же. А если Вы хотите угостить гостей мороженым со вкусом пломбира, то поставьте крем на несколько часов в морозильник, чтобы он застыл. Ничего перемешивать в процессе заморозки не надо! Кристаллы в мороженом не образуются за счет масла, которое имеется в креме.


Приятного аппетита!


Крем-мороженое "Заварное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru