Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный калейдоскоп

Автор: девочка с плеером

Блинный калейдоскоп

Описание: Я ем блины, блины еще быть может В кастрюле той остыли не совсем, Но пусть вас это больше не тревожит, Я и без вас их с аппетитом съем. Я ем блины так искренне и нежно, Я был так долго голодом томим. Я съем блины безмолвно, безмятежно. Я лучше подавлюсь, но не отдам другим Такими стихами меня поздравили с Масленицей друзья!!! Но я не такая жадная и хочу поделиться интересным десертом из блинов, который я нашла в интернете у пользователя Татьяна ))))

Ингредиенты

Приготовление

Блинный калейдоскоп ингредиенты Испечь сладкие блины. Я их делала по такому рецепту: хорошо смешать миксером 2 яйца, 0,5 стак. сахара, 0,5 л молока, щепотку соли. Добавить 3 ст.л растительного масла. Выпекала я блины на антипригарной сковороде без масла. Они получаются тонкие и достаточно плотные. На 1 рулет необходимо 4 блина.

Блинный калейдоскоп ингредиенты Делаем [b]1 начинку[/b] В кастрюлю влить 2 ст.л воды, добавить 1 ч.л. сахара и мак. Дать провариться минут 5. На 1-ый блин намазать маковую начинку, свернуть рулетом.

Блинный калейдоскоп ингредиенты [b]Начинка 2[/b] У меня была мороженная вишня. Порезать ее помельче. Выложить на 2-ой блин. Свернуть рулетом.

Блинный калейдоскоп ингредиенты [b]Начинка 3[/b] Очистить киви, нарезать кубиками. Выложить на 3-ий блин. Свернуть рулетом.

Блинный калейдоскоп ингредиенты Сделать желе. Желатин залить небольшим количеством воды, дать набухнуть и нагреть до растворения. Сливки (или сметану) смешать с 3 ст.л. сахара, добавить желатин. Как только желе начнет слегка "густеть" - выложить его на 4-ый блин, оставив края.

Блинный калейдоскоп ингредиенты Выложить на блин с желе 3 рулета с начинкой. Слегка утопить их в желе. Сделать что-то наподобие блинного шалаша ))))

Блинный калейдоскоп ингредиенты Поставить наш блинный шалашик в холодильник на час-полтора. Нарезать толстыми кусками и подавать с чаем. Приятного аппетита!!!




Блинный калейдоскоп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru