Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с засахаренными маслинами

Автор: Фрося Педалькина

Пирог с засахаренными маслинами

Описание: Этот пирог - просто нечто! Вроде обычный набор продуктов для сладкого пирога и ... маслины. Нашла рецепт в книге Гастронома "Про овощи", решилась приготовить и не пожалела! Мягкий пирог с апельсиновым вкусом и совсем несолеными маслинами. Такое неожиданное и удачное сочетание стоит попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с засахаренными маслинами ингредиенты Маслины промыть от рассола, опустить в кипяток на полминуты, еще раз тщательно промыть. Лучше каждый плод промыть под проточной водой. При выборе маслин обратите внимание на вес чистого продукта в банке, в среднем - 115 г, остальное - вода и тара.

Пирог с засахаренными маслинами ингредиенты В сотейнике смешать 1 стакан воды, коричневый сахар, молотый имбирь, маслины. Варить на тихом огне 30 минут, обсушить салфеткой.

Пирог с засахаренными маслинами ингредиенты Обвалять маслины в 4 ст.л. обычного сахара.

Пирог с засахаренными маслинами ингредиенты С апельсина снять цедру и выжать сок. Смешать с оливковым маслом и оставшимся сахаром.

Пирог с засахаренными маслинами ингредиенты Добавить муку, просеянную с разрыхлителем, желтки, замесить тесто.

Пирог с засахаренными маслинами ингредиенты Белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли, добавить в тесто и аккуратно размешать.

Пирог с засахаренными маслинами ингредиенты Добавить маслины и вылить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой круглую форму.

Пирог с засахаренными маслинами ингредиенты Духовку нагреть до 180*C и выпекать пирог 30-45 минут, готовность проверить деревянной зубочисткой. Вся семья пирог единодушно одобрила, даже муж не выковыривал из него маслины. ;) Самое интересное в этом блюде - наслаждаться вкусом. Наш мозг запрограммирован уже, что маслины соленые, и подсознательно мы пытаемся найти соль в начинке и очень удивляемся, когда ее там нет. [b]Совет[/b]: живые цветы освежают композицию, но не всегда бывают доступны. Обратите внимание на букетики искусственных цветов во флористических магазинах. Выглядят они натурально и всегда под рукой. У меня в запасе таких несколько разных оттенков.


На 100 г: белки - 3.87 г, жиры - 14.97 г, углеводы - 35.33 г, всего 292.65 ккал

Приятного аппетита!





Пирог с засахаренными маслинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru