Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чаудер "Аляска"

Автор: Нина-супербабушка

Чаудер "Аляска"

Описание: Давно у меня "горел зуб" на этот суп и вот, наконец-то, нашла рецепт, который меня полностью устроил. А нашла я его в журнале "Школа гастронома". Готовила строго по журналу, но на вид суп получился совсем не такой, как на журнальном фото. На сайте есть рецепт рыбного чаудера, но он совершенно отличается по ингредиентам. Предлагаемый рецепт показался мне не менее интересным, а оказался невероятно вкусным. Особенно от него в восторге был сын, но и мужу тоже очень понравилось.

Ингредиенты

Приготовление

Чаудер "Аляска" ингредиенты Бульон я сварила из отходов от пикши, которые ждали своего часа в морозильнике. Картофель, морковь и лук нарезать очень маленькими кубиками, сельдерей - тонкими ломтиками, перец - небольшими ромбиками. Бекон измельчить.

Чаудер "Аляска" ингредиенты Рыбу извлечь из банок, очистить от косточек и измельчить вилкой. Приготовить остальные продукты.

Чаудер "Аляска" ингредиенты Муку обжарить на сухой сковороде до появления легкого орехового аромата.

Чаудер "Аляска" ингредиенты В кастрюле разогреть растительное масло, обжарить бекон в течение 4 минут.

Чаудер "Аляска" ингредиенты Добавить лук, морковь и сельдерей и готовить на среднем огне 10 минут.

Чаудер "Аляска" ингредиенты Всыпать к овощам муку, тщательно перемешать и готовить 2 минуты.

Чаудер "Аляска" ингредиенты Влить горячий бульон, хорошо размешать, довести до кипения, добавить картофель и перец, варить 15 минут.

Чаудер "Аляска" ингредиенты Добавить рыбу, разделанную на кусочки, молоко, соус табаско, соль и перец. Довести до кипения и готовить 1 минуту.

Чаудер "Аляска" ингредиенты Разлить суп по тарелакм, добавить зеленый лук и петрушку. Суп получается достаточно острым, внучку я им не рискнула кормить, но мужики были в восторге. Приятного аппетита!!!




Чаудер "Аляска" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru