Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сапожок Деда Мороза"

Автор: Yuliya73

Торт "Сапожок Деда Мороза"

Описание: Хоть рождественские праздники и прошли, но следующий Новый год наступит очень быстро, и чтобы удивить близких родственников и друзей, сделать сюрприз необычный, предлагаю вариант "Рождественского тортика". Я думаю вам понравится такая идея!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Выпекаем бисквит из 5 яиц, стакана сахара и стакана муки, ванильного сахара.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Подрезаем в форме подошвы.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Я купила вот такой шоколадный воздушный рис.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Высыпаем 750 гр в риса в чашку, растапливаем маршмеллоу-конфеты (450гр) в микроволновке.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Вливаем растопленные конфеты в рис, руки смазываем жиром и быстро формируем вот такую массу, придавая форму рукава.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Возьмем вот такой рулон пластиковый (купила в канцелярском магазине), свяжем в нужную форму, и наполним нашей массой из воздушного риса и маршмеллоу.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Утрамбовываем, даем застыть массе (сутки!!!). Затем достанем из рулона и еще подсушим.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Втыкаем сразу деревянные шпажки, на которые будем крепить голенище сапога к подошве.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Приготовим крем: желатин замочим в 4 ложках воды, растопим на водяной бане. Отдельно взбить сливки, сметану и сгущенку, добавляем желатин и хорошо взбиваем, быстро смазываем слои. Торт уберем в холодильник. Затем примерим голенище, и будем торт и голенище обмазывать бисквитной массой (обычный бисквит, сгущенка и сливочное масло). Опять ставим в холод, чтобы масса застыла.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Обмазанная бисквитной массой подошва.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Обмазала масляным кремом (любым).

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Покрываем мастикой сначала подошву. Вот здесь рецепт мастики: https://www.povarenok.ru/recipes/show/55136/

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Затем обмазываем масляным кремом (любым) голенище, ставим в холод для застывания, затем покрываем мастикой.

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Лишнюю мастику подрезаем, сверху подкрасила "сапожок" красной гелевой краской (можно и порошковой, развести ее водкой и красить губкой или кисточкой, или аэрографом).

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты Отдельно делаем полоску из мастики, и прикрепим ее к "голенищу", при помощи обычной воды - получим "меховую опушку сапожка". Сверху положила конфет, сделала "сапожок с сюрпризом".

Торт "Сапожок Деда Мороза" ингредиенты А вот так выглядит "голенище" в разрезе. Лакомство для деток (очень любят такую массу)!!!!






Торт "Сапожок Деда Мороза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru