Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные "ленивцы"

Автор: YLi9

Творожные ленивцы

Описание: Блюдо моего детства. Очень простое и очень вкусное!!! В последнее время стараюсь не готовить жареное, и этот рецептик пришелся очень кстати. Сладенький и легкий, на основе творога. Очень прост в приготовлении - действительно "ленивцы")))

Ингредиенты

Приготовление

Творожные ленивцы ингредиенты Протираем творог через сито, я просто немного измельчила в блендере, чтобы масса была более однородная. Добавляем 3 яйца. Соли щепотка и сахара по вкусу, они должны быть сладенькие))) Добавляем муку до загустения, чтобы можно было скатать колбаски, но не слишком много, а то получатся резиновые и вкус творога станет менее отчетливым. Перемешиваем, даем немного постоять.

Творожные ленивцы ингредиенты Берем часть массы и скатываем в колбаску.

Творожные ленивцы ингредиенты Режем на кусочки-ромбики. Толщина кому какая нравится, да и форма по желанию.))) У меня получилось так.

Творожные ленивцы ингредиенты В кипящую воду опускаем "ленивцы", когда они всплывут - даем немного покипеть. Достаем, поливаем растопленным сливочным маслом или сметаной. Я украсила изюмом и вишней. Можно посыпать сахаром.


Приятного аппетита)))

Творожные "ленивцы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru