Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Красное и чeрное"

Автор: Lacoste

Закуска Красное и чeрное

Описание: Обман зрения и никакого мошенничества! Как легко спутать изысканную закуску в оригинальном исполнении и необычной подаче с изящной коробкой конфет. Хотели бы вы обмануться и не поверить своим глазам? Тогда эти рецепты для вас. Идеальное дополнение к бокалу красного вина. Один рецепт, два исполнителя, две разные формы, два разных содержания и превосходный результат, один на двоих.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Красное и чeрное ингредиенты Влить вино в сотейник, добавить звездочку аниса и коричневый сахар, на среднем огне выпарить наполовину, снять с огня. Добавить желатин и размешать до полного его растворения. Вылить в небольшую прямоугольную форму и оставить до полного застывания (примерно на 1-2 часа, в зависимости от качества желатина).

Закуска Красное и чeрное ингредиенты Куриную печень залить вином и виски, посолить, поперчить. Оставить мариноваться на 2 часа.

Закуска Красное и чeрное ингредиенты Вынуть из маринада, выложить в огнеупорную форму, запечь в разогретом духовом шкафу до готовности (15-20 минут, 200°). Измельчить в блендере (кухонном комбайне) до состояния паштета. Остудить до комнатной температуры.

Закуска Красное и чeрное ингредиенты Взбить размягченное сливочное масло.

Закуска Красное и чeрное ингредиенты Соединить сливочное масло и паштет из печени, взбить или тщательно перемешать.

Закуска Красное и чeрное ингредиенты Готовое желе нарезать кубиками (мне понадобилось только половина порции желе, так что смело можно уменьшить продукты для желе вдвое). Заполнить наполовину формочки для конфет паштетом. Выложить желе на паштет.

Закуска Красное и чeрное ингредиенты Заполнить формочки паштетом до конца. При помощи чайной ложки, периодически опуская ее в стакан с теплой водой, сформировать "полусферу". Охладить.

Закуска Красное и чeрное ингредиенты За 10 минут до подачи на стол панировать "конфеты" в измельченных фисташках.


"Конфеты" из куриной печени с винным желе готовы! Это замечательная закуска с ореховым привкусом, которая отлично подойдет к красному полусладкому/сладкому вину. В качестве панировки для "конфет" вы можете использовать различные измельченные орехи, лепестки миндаля, смесь сушеной хлебной крошки с зеленью, орехами, грибами и т. д. С начинкой тоже можно экспериментировать. Подавать паштет можно в качестве индивидуальной закуски в виде "конфет"; намазав на ломтики поджаренного багета, крекера, или на свежем пушистом мякише белого хлеба.
Приятного аппетита!

Милые дамы! С праздником весны вас!


С огромной благодарностью за предложение к сотрудничеству и, собственно за само сотрудничество, Саре (nuf_nuf).

Рецепт "Красное и чeрное" (черное) от nuf_nuf https://www.povarenok.ru/recipes/show/55435/

Закуска "Красное и чeрное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru