Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Золотая ракушка"

Автор: katiuxa88

Запеканка "Золотая ракушка"

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Many под названием "Запеканка из лапши с сыром" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Начнем с приготовления теста: отварить шпинат в подсоленной воде, хорошенько отжать!

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Перемешать в блендере масло (холодное), просеянную муку, щепотку соли и шпинат.

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Выложить смесь в миску, добавить воду, замесить. Завернуть в пищевую плёнку и поставить в холодильник на 30 минут.

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты В это время поставить на огонь воду для макарон. Почистить половину луковицы и нарезать полукольцами. Я нарезала крупно, так как потом ее уберу. Обжарить до мягкости.

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Добавить ветчину и обжарить до золотой корочки.

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Шафран разбавить в 2-х ложках воды и смешать со сливками. Вылить смесь на сковороду и поставить на медленный огонь на 5 минут, изредка помешивая, пока немного не загустеет. После чего добавить ветчину.

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке.

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Отварить макароны в подсоленной воде, слегка не доваривая, скинуть на дуршлаг и энергично встряхнуть, чтобы вся вода стекла. Добавить к сливкам, посыпать сыром и хорошо перемешать.

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Достать тесто из холодильника, раскатать до толщины 0,5 см. Положить сверху форму и обрезать тесто, отступая на 1 см от края формы.

Запеканка "Золотая ракушка" ингредиенты Тесто положить в смазанную маслом форму, сверху выложить макароны. Выпекать в предварительно разогретой духовке (210°) в течение 15 минут на самом низу и еще 10 минут, поставив в середину духовки. Вот что получается!!! [i]Приятного всем аппетита!!!![/i]




Запеканка "Золотая ракушка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru