Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочное пирожное "Ромашка"

Автор: Фрося Педалькина

Закусочное пирожное "Ромашка"

Описание: "Любит — не любит, бросит — поцелует, к сердцу прижмет — другую найдет... " Сколько девушек терзались подобными сомнениями? С древних времен искали они ответ у цветка, похожего на солнышко. Редкая женщина не поддастся соблазну сорвать ромашку и, обрывая лепесток за лепестком, узнать свою судьбу. Если у вас намечается девичник, удивите своих подруг, приготовив на закуску к легкому вину ромашковую поляну. Нежнейшее, тающее во рту, белковое суфле, золотая омлетная серединка и три вида начинки на хрустящей слойке. Ну, а если мужчина приготовит для своих дам такие пирожные, цены ему не будет, и до гадания дело точно не дойдет!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты [b]Маленький цветочек, белый лепесточек, золотая серединка, вкусная начинка. Маленький цветочек[/b] Тесто разморозить, слегка присыпать мукой и раскатать. Круглой выемкой вырезать основу для ромашки.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты Выложить на противень, застеленный пергаментом, смазать молоком (или яичным желтком). Часто наколоть вилкой, чтобы слойки были не слишком пышные. Выпекать при температуре 190*С 15-20 минут до золотистого цвета.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты [b]Белый лепесточек[/b] 3 белка слегка посолить и взбить в крепкую пену.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты В невысокой кастрюле вскипятить 1 стакан молока, уменьшить огонь. Двумя чайными ложками набрать белок и сформировать кнели. Опустить в кипящее молоко, когда одна сторона проварится - перевернуть на другую.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты Много кнели лучше не класть, т.к. они увеличиваются в размерах и мешают друг другу. Если белок передержать, он уменьшится и станет вязким. Методом проб было выяснено оптимальное время варки: с одной стороны - 15-20 секунд, со второй - 10-15 секунд. При необходимости добавить еще молока.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты Сваренные лепестки аккуратно вынуть шумовкой и положить на блюдо. Они немного уменьшатся в размерах. Очень нежные получаются, не повредите. После варки я их аккуратно переложила на сухую тарелку и убрала ненадолго в холодильник.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты [b]Вкусная начинка №1[/b] Креветки разморозить, очистить. В сковороде разогреть сливочное масло (15 г), добавить креветки, соль, перец и тушить 2 минуты. Влить белое вино и тушить еще 1 минуту. Положить креветки в блендер, сбрызнуть соком лайма, добавить сливочный сыр и взбить в однородную массу. Соль и специи по вкусу.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты [b]Вкусная начинка №2[/b] Измельчить в блендере грецкие орехи, добавить паштет, сливочное масло (15 г), коньяк (по вкусу), взбить в однородную массу.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты [b]Вкусная начинка №3[/b] Вариант начинки без омлета. Твердый сыр натереть на терке (немного отложить), вишню мелко нарезать. Смешать со сливочным сыром, сформировать шарик, посыпать сверху оставшимся тертым сыром.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты [b]Золотая серединка[/b] 3 оставшихся желтка и 3 яйца посолить и взбить, добавить 1 стакан молока. Для насыщенного желтого цвета можно добавить немного куркумы. Вылить на смазанную сковороду и приготовить омлет, остудить. Небольшой круглой выемкой вырезать кружочки. Листья салата помыть, обсушить, выложить на блюдо.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты Белок аккуратно разрезать вдоль на 2-3 лепестка.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты Намазать креветочную и печеночную начинки на слойки. В центр каждого цветка положить омлетную серединку, вокруг нее - белковые лепестки. Для сырной начинки намазать основу сливочным сыром и поместить в центр готовые шарики с вишней, украсить лепестками. Подавать к легкому вину. Основу и начинки можно приготовить заранее, а лепестки и омлет непосредственно перед подачей. Белки лучше приготовить с запасом, омлета получается достаточно. Слоеное тесто можно заменить на крекеры.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты [b]Совет:[/b] в флористических магазинах часто продают бабочек, стрекоз, сердечки и прочие украшения для букетов. Для фуд-съемки они тоже подойдут и оживят композицию.

Закусочное пирожное "Ромашка" ингредиенты [color=red][b]Любит - не любит... Ромашка, скажи, своим лепестком мне ответ подскажи! [/b][/color] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/09_03_11/412424.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/09_03_11/small/412424.jpg[/img][/url] [img]https://www.povarenok.ru/images/users/09_03_11/412425.jpg[/img] [color=red][b]С праздником Весны![/b][/color]




Закусочное пирожное "Ромашка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru