Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пьяный Кучма"

Автор: алла2807

Торт "Пьяный Кучма"

Описание: Десерт – это всегда удовольствие. Но если десерт будет еще необычным и красивым, Ваши гости получат в два раза больше удовольствия. Непревзойденный на вкус тортик и необычный в разрезе.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Белки взбить с сахаром. Сметану, мягкий (не растопленный, а мягкий) маргарин, желтки, муку хорошенько перемешать. После чего добавить белковую пену, перемешать и аккуратно переложить приготовленную массу в тортовницу. Тесто, как густая сметана.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Печем 2 одинаковых коржа.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Крем №1: Сметану (1 ст.) взбить с сахаром (150 г). Желатин (15 г) замочить. Творог перемешать со сметаной и разбухшим желатимом.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Крем №2: Взбить все составляющие: 1 ст. сметаны, 100 г сахара и немного сока для цвета. У меня вишневый.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Остывшые коржи пропитать соком. На первый корж кладем крем №2, потом крем №1.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Крекер обмакиваем в коньяк или вино и ставим вот так, затем кладем остатки крема с соком, сверху - второй корж. Я второй корж разрезала пополам. На половинку второго коржа кладем остатки крема №2 (можно посыпать вишнями) и сверху кладем другую половинку коржа.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Украшаем по желанию. Одним из самых красивых способов оформления можно считать фрукты, залитые желе.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Готово! Ставим для пропитки в холодильник.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты В разрезе выглядит вот так.

Торт "Пьяный Кучма" ингредиенты Приятного аппетита!!!




Торт "Пьяный Кучма" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru