Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянские медовые пончики "Струффоли"

Автор: Ri Ko

Итальянские медовые пончики Струффоли

Описание: Изумительные пончики с легким привкусом меда и тонким ароматом лимона. Этот рецепт я нашла на одном итальянском сайте. Немного изменила его, сделав попроще.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянские медовые пончики Струффоли ингредиенты Растопить 50г масла (или маргарина) с 2 ст. л. меда (если у Вас мед жидкий, то его нужно просто добавить в готовое тесто). Взбить 4 яйца с 1/2 стакана сахара и 1/2 ч. л. соли. Тонкой струйкой, помешивая, влить растопленное масло с медом. С лимона снять цедру и добавить ее в тесто.

Итальянские медовые пончики Струффоли ингредиенты 2 стакана муки просеять с 2 ч. л. разрыхлителя и начать понемногу вводить в жидкие ингредиенты. Тесто должно быть мягким, не жестким (должно отлипать от стенок миски и совсем немножко прилипать к рукам). Если нужно, добавьте еще стакан муки (мне понадобилось еще пол-стакана).

Итальянские медовые пончики Струффоли ингредиенты Готовое тесто разделить на две части, каждую скатать валиком и нарезать кусочками, из которых скатать шарики диаметром 1,5-2 см.

Итальянские медовые пончики Струффоли ингредиенты Шарики обжарить во фритюре.

Итальянские медовые пончики Струффоли ингредиенты Пончики вынуть шумовкой и выложить на бумажное полотенце (чтобы стек лишний жир).

Итальянские медовые пончики Струффоли ингредиенты Готовые струффоли посыпать сахарной пудрой. Приятного всем чаепития!




Итальянские медовые пончики "Струффоли" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru