Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский хлеб по шведскому рецепту

Автор: natbistro

Французский хлеб по шведскому рецепту

Описание: Шведский рецепт французского хлеба (Formfranska) Воздушный хлебушек на все случаи жизни! Очень вкусный и очень просто готовить. Просто мечта!!

Ингредиенты

Приготовление

Французский хлеб по шведскому рецепту ингредиенты Дрожжи растворить в теплой воде и добавить мед, сахар, соль и оливковое масло. Хорошо все перемешать. Добавить постепенно муку и замесить мягкое, эластичное тесто.

Французский хлеб по шведскому рецепту ингредиенты Накрыть полотенцем, поставить в теплое место подходить, около 40 минут. Тесто должно увеличиться в два раза.

Французский хлеб по шведскому рецепту ингредиенты Форму смазать сливочным маслом, посыпать по желанию семечками кунжута или маком. Если форма у вас небольшая, то разделите тесто на две части. Если большая, то сделайте только один хлеб. Немного помесите тесто на столе и сформируйте одну или две буханки, и поставьте их в смазанных сливочным маслом формах.

Французский хлеб по шведскому рецепту ингредиенты Накройте пищевой пленкой и полотенцем, дайте подняться минут 30, должно увеличиться в два раза. Духовку нагрейте до 200 градусов. Хлеб смазывайте просто водой (по желанию посыпьте крупной солью) и сделайте небольшой надрез ножом по всей длине хлеба.

Французский хлеб по шведскому рецепту ингредиенты Выпекать около 25-30 минут и достать хлеб из формы. Дать остыть на решетке.

Французский хлеб по шведскому рецепту ингредиенты Приятного вам аппетита!!!




Французский хлеб по шведскому рецепту — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru